Опубликовано: 20-01-2014, 05:02, посмотрело: 2 869

Пляжный волейболПляжный волейбол - это очень популярная пляжная игра, которая иногда превращается в настоящее шоу: яркое солнце, море, горячий песок, красивые девушки с шикарными фигурами...

Известно, что игру изобрел в 1895 г. американец Уильям Дж. Морган, который был преподавателем физкультуры в колледже Ассо. Однажды он повесил в спортзале теннисную сетку, и его ученики начали перебрасывать через нее специальную баскетбольную камеру. Уильям смешал элементы бейсбола, баскетбола, тенниса, а также гандбола, получив новую игру.

Пляжный волейбол правила

В волейбол на пляже играют на площадке размером 16×8 м, покрытой песком глубиной от 40 см и разделенной на 2 части сеткой. Мяч в волейболе немного больше классического и он всегда имеет яркий цвет.

Замены по ходу игры не предусмотрены. Тренер имеет право наблюдать за матчем лишь с трибуны. Форма всех игроков, как правило, состоит из купального костюма либо шорт.

Чтобы победить, нужно выиграть 2 партии, которые играют до 21 очка, 3-я - решающая партия, она длится до 15 очков. Игроки подают мяч по очереди: вначале один — пока одна команда не потеряет это право из-за проигрыша либо ошибки. При этом отбивать мяч игроки могут любой частью тела.

В любой партии команда может запросить 30-секундный перерыв. В пляжном волейболе зачастую меняются сторонами, чтобы команды были в равных условиях. Команды меняются после розыгрыша 7-ми очков в первых 2-х партиях, а также каждых 5-ти очков — в третьей. Касаться мяча можно не более 3-х раз, после его надо вернуть противнику. Но игрок не может бить по мячу 2 раза подряд (только при первом касании и после блока).

Если игроки неправильно себя ведут, тогда последует наказание в виде предупреждения (дается жёлтая карточка) либо замечания (дается красная карточка, в результате команда поигрывает одно очко), удаления игрока (дается желтая и красная карточка, это означает, что команда проиграла в партии) или даже дисквалификации (в этом случае команда проигрывает в матче).

Скидка в волейболе - достаточно редкое явление, и при её выполнении возможно только короткое касание мяча. Есть требования и к передаче сверху — нельзя допускать малейшего вращения мяча. Часто пас передают с небольшой задержкой мяча пальцами, это позволяет нивелировать помехи от ветра.

Пляжный волейбол девушки

Женщины, как правило, осуществляют планирующую подачу. Высокая подача, когда мяч летит к принимающему со стороны солнца, называется скайбол. А когда мяч введен в игру и летит между игроками принимающих команд, тогда возникает ситуация, которую в шутку называют «муж и жена», т.к. в команде иногда начинаются споры - кто должен принять мяч.

Когда девушки играть в пляжный волейбол – это действительно захватывающее зрелище. Если скоро лето, а вы еще не решили, чем будете заниматься на пляже, тогда стоит обязательно просто посмотреть на то, как красивые девушки в купальниках играют в волейбол. Это очень увлекательная игра, особенно когда в нее играют прекрасные дамы!